Начались продажи шлема виртуальной реальности для PlayStation

В свет вышла гарнитура виртуальной реальности от Sony, главным достоинством которой является доступность и очень неплохое качество.

Начались продажи шлема виртуальной реальности для PlayStation

Сегодня у владельцев PlayStation 4 праздник! Начались продажи гарнитуры виртуальной реальности от Sony – PlayStation VR. Да, сейчас уже технологией виртуальной реальности никого не удивишь, ведь подобные устройства разрабатывают и готовятся продавать разные компании, однако, у Sony есть один большой плюс – не слишком высокая цена, интересные проекты и, что самое главное, качество. Разработчики программ для очков виртуальной реальности от Sony обещают разработать для платформы более 50 игр!

К примеру, один из потенциальных хитов, Batman Arkham VR, уже вышел сегодня! И это, что ни говори, большой плюс в копилку качественных проектов PS VR.

Чтобы начать пользоваться гарнитурой, нужно иметь у себя на полке игровую систему PlayStation 4, камеру и, если хотите более глубокого игрового опыта, пару контроллеров PlayStation Move. Я за четыре года воспользовался ими всего пару раз, но именно сейчас есть надежда на то, что они пригодятся. Впрочем, если их нет, отчаиваться не стоит – VR отлично работает и со стандартным контроллером от PS4.

Комплект:

Подключение:

Инструкция по эксплуатации:

Разбор устройства, записанный господином Такамаса Араки, главой инженерного подразделения Sony, занимающегося созданием интерактивных девайсов.

Что ни говори, гаджет получился что надо, в общем-то при небольшой цене – 34 990 рублей. Да, не так уж и дешево, но в сравнении с тем, что просят за свои устройства некоторые конкуренты Sony за аналогичные устройства, прайс более чем доступный. И, несмотря на то, что лично я всегда скептически относился к устройствам производства компании Sony, очень хочу всё это купить и попробовать, а вы?

Фото: futurist.ru

Комментарии