Новинки игропрома, ИгроМир 2016 и вопрос читателям

Мы сделали подборку интересных игровых проектов, многие из них скоро появятся в продаже. Их привозили на ИгроМир 2016, многие смогли их посмотреть и опробовать, а мы, по мере их выхода, постараемся писать на них обзоры и делать стримы. Что скажете?

Новинки игропрома, ИгроМир 2016 и вопрос читателям

ИгроМир – крупнейшая выставка России и СНГ, ежегодно проходящая в городе Москва. на неё съезжается множество разработчиков, представителей издательств, профессиональных геймеров, косплееров, журналистов и поклонников видеоигр, со всех уголков мира.

В выставке традиционно принимают участие не только гиганты индустрии, но и совсем небольшие компании, стремящиеся заявить о себе в рамках мероприятия, длящегося без малого четыре дня.

Центром внимания ИгроМира 2016 стала, конечно же, интригующая многих любителей интерактивных видеоигр виртуальная реальность. Компании Nintendo и Microsoft выступили в этом году неожиданно скромно: японцы не привезли на выставку ничего интересного, а российское представительство Nintendo ограничилось лишь небольшим ларьком своей продукции и фотоуголком с косплеерами, Microsoft же представила лишь несколько новинок видеоигр, а вот везти свой шлем дополненной реальности почему-то в редмондской компании не захотели.

Зато Sony показали свои проекты для устройства виртуальной реальности во всей красе. Собственно, вокруг них и было по большей части сконцентрировано внимание.

Одна из внутренних студий Sony, Quantic Dream, продемонстрировала игровой процесс своей новой игры Detroid: Become Human. Авторы хитов Beyond: Two Souls, Heavy Rain, Fahrenheit и Omicron во всю работают над новым проектом о девушке-андроиде.



Игра развивает идеи предыдущих интерактивных триллеров за авторством Девида Кейджа. предлагая игроку (зрителю) действительно нелинейное прохождение и реальную возможность влиять на сюжетные повороты.


Авторы эксклюзивной для консолей Sony серии Killzone, Guerrilla Games, приехали с новинкой Horizon: Zero Dawn, постапокалиптическим RPG-экшеном, что радует.



Неплохие игры, выпущенные студией ранее, настраивают на позитивный лад. Хорошо, что они решили попробовать что-то новое, наверняка у них всё получится. Да, этот проект тоже делается эксклюзивно для PS4.

Фанаты гонок ждали демонстрации Gran Turismo Sport и получили добротную демку, включающую в себя несколько гоночных треков и машин одного класса.



Пока рано говорить о возможностях новой игры, но, похоже, её как и предыдущие части, портить точно не собираются.

На мероприятии присутствовали и другие издатели, у которых было что показать публике. Представители Ubisoft похвалились целой пачкой новинок, в числе которых были For Honor, Watch Dogs 2 и South Park: The Fractured But Whole.

Первая представляет собой красочный средневековый экшен с тремя противоборствующими сторонами, каждая из них включает в себя четыре боевых класса, владеющих уникальными боевыми навыками и стилями боя.



Посетителям ИгроМир 2016 показывали мультиплеер игры, сюжетную же кампанию не привезли. Видимо, она сделана больше «для галочки», поэтому было решено показать именно многопользовательскую часть игры в первую очередь. Она представляет собой захват баз с рукопашными боями. Массовку создают простые солдаты-боты, благодаря чему всё выглядит очень красиво и эпично.

Привезённая демка Watch Dogs 2 продемонстрировала хорошую работу создателей сиквела. Похоже, они учли недостатки предыдущей части, переработав не только физику объектов, но и элементы игрового процесса, в том числе паркур и взлом.



Игра выходит через месяц, но демо-версия была довольно невнятной, поэтому сложно сказать, как будет выглядеть полная версия.

Игру South Park: The Fractured But Whole перенесли, но менее классной она от этого не становится, даже несмотря на то, что её делала внутренняя студия Ubisoft, а не Obsidian, работавшая над прошлой частью. Главное, впрочем, не в этом, а в том, что создатели популярного сериала по-прежнему курируют разработку, а это значит, проблем с игрой быть не должно.



South Park: The Fractured But Whole расскажет нам супергеройскую историю, в центре которой стоит Енот с командой. Надеемся, игра получится не хуже, а то и лучше предыдущей.

Российское издательство Бука показало журналистам игру Syberia 3 – продолжения культового квеста все фанаты ждали более десяти лет, но ожидание того стоило – совсем скоро игра появится в продаже.



Третья часть будет трёхмерной и появится не только на стационарных игровых платформах и ПК, но и чуть позднее выйдет на смарт-устройствах под управлением iOS и Android.

Издательство Activision тоже не осталось в стороне и привезла «пощупать» новую Call of Duty: Infinite Warfare. Фанатам дали попробовать мультиплеер, в котором есть возможность настройки персонажа, в том числе различные классы и улучшения характеристик.



Ставший уже классическим зомби-режим тоже обновили, сделав его более карнавальным и весёлым.

Resident Evil 7 показывали со шлемом VR. Для того, чтобы создать нужную атмосферу, даже сделали специальную хижину, внутри которой и расположился демо-зал.



Сложно сказать, станет ли новая часть RE долгожданным возвращением к корням, иди же продолжит развивать серию в уже привычном и многим набившем оскомину ключе экшена от третьего лица с нестрашными бабайками и мутантами, но пока всё выглядит более чем достойно.

Ещё одна VR-новинка называется Eagle Flight. Разработана она студией Ubisoft и это ни что иное, как симулятор орла. Различных симуляторов для виртуальной реальности разрабатывается одвольно много и этот на первый взгляд лишь один из них.



Как выйдет – посмотрим, может быть, оно и стоит того, пока смотрим трейлер.

а вот виртуальный Batman – это уже кое-что! Для игры нужен не только шлем виртуальной реальности, но и два контроллера PlayStation Move. В демке разрешили щупать предметы, взаимодействуя с ними самыми разными способами: можно сыграть на рояле и зайти в пещеру Бэтмена, где предлагается испробовать различные примочки, разработанные специально для борьбы с преступностью.



Что-что, а возможность пошвырять батаранги по целям от первого лица дорогого стоит! И, если уж версия одной из частей Batman для Wii U предлагала интересную возможность «порулить» снарядом от первого лица с помощью игрового контроллера приставки Nintendo, то тут игрока ожидает полное погружение, способное надолго увлечь человека даже в процессе обучения, что уж говорить о самой игре? Хочется, чтобы она получилась большой, эффектной и интересной, тем не менее, скорее всего, она будет небольшой технической демкой на пару часов. посмотрим, релиз состоится 13 октября.

Ещё был Farpoint, шутер от первого лица, в котором благодаря шлему виртуальной реальности игрок сможет примерить на себя роль бойца космического десанта и покрошить инопланетян в труху.



Довольно мило.

Для VR вообще что-то довольно много хорроров. Ещё два – Rush of Blood и Here They Lie, два психоделических проекта, делающих упор на атмосферу.




Всё это, а также многое другое, выходит в обозримом будущем и мы, как видите, тоже начали интересоваться играми. Что скажете, интересная тема? Продолжать?

Фото: futurist.ru

Комментарии