Самый маленький в мире игровой автомат

Энтузиаст из Adafruit сделал миниатюрный аркадный кабинет и поделился инструкцией по его созданию.

Самый маленький в мире игровой автомат

Давным-давно, когда игровые автоматы были большими и могли занять целый угол в баре, кафе, на заправке или в игровом зале, чтобы поиграть в любимые аркады, непременно нужно было одеться, выйти из дома, разменять денег и готовиться стоять в очереди. Теперь у нас есть игровые приставки, а автоматы стали нишевым развлечением, сдав свои лидирующие позиции.

Для всех же, кто ностальгирует по старым-добрым денькам или просто любит прикольные гаджеты, есть предложение, от которого очень трудно отказаться – карманный аркадный кабинет, сделанный на Raspberry Pi Zero! Теперь никуда ходить не нужно!

Изделие может похвастаться цветным дисплеем, диагнональю чуть меньше дюйма, звуком и стандартными для платы Raspberry Pi разъёмами, в том числе HDMI и micro-USB. На борту устройства установлен эмулятор MAME, позволяющий запускать разные игрухи. Габариты этого аркадного микро-кабинета впечатляют: его высота составляет всего 67 миллиметров, а ширина – 33 миллиметра.

Впрочем, это всё-таки прикольная игрушка, а не полноценное игровое устройство. Разглядеть что-либо на таком экране довольно сложно даже обладая орлиным зрением.

Для тех, кто хочет попробовать, создатель выложил подробную инструкцию по изготовлению машинки. если у вас получится сделать такой собственными руками, или же вы создали что-то подобное по своим лекалам, присылайте истории на нашу почту – обязательно опубликуем.

Фото: futurist.ru

Комментарии