Новые ноутбуки Alienware готовы к виртуальной реальности

Alienware, дочерняя компания Dell, продемонстрировала на выставке PAX West свою новую линейку игровых ноутбуков. Описание, технические характеристики и другая информация.

Новые ноутбуки Alienware готовы к виртуальной реальности

Продукция Alienware всегда имела элитную репутацию, показывая всем своим видом, назначением и ценой принадлежность к высшему обществу геймеров, которые не пожалеют лишней тысячи баксов, предпочтя оптимизации с разумной ценой бескомпромисное качество картинки и производительности.

Alienware, дочерняя компания Dell, продемонстрировала на выставке PAX West свою новую линейку игровых ноутбуков. Дизайн новых устройств компании в последнее время изменился и стал более аскетичным, но топовая «начинка» устройств осталась. На этот раз производитель оснастил свои новые портативные игровые станции графическими процессорами десятой серии от Nvidia, благодаря чему новенькие «инопланетные» ноутбуки теперь легко потянут устройства виртуальной реальности, справятся с играми в разрешении 4К и смогут не напрягаясь выдавать высокую частоту кадров. Если верить самой компании Nvidia, её мобильные графические решения теперь находятся на одном уровне с их матёрыми собратьями, предназначенными для настольных ПК.

Видеокарты, как и остальные компоненты новых монстров Alienware, довольно сильно нагреваются при работе, поэтому инженеры компании полностью переработали системы охлаждения ноутбуков. Аккумуляторы на них перенесены в переднюю часть корпуса – такое решение позволило оставить под процессор и видеокарту больше места, поэтому, как сообщают разработчики, ноутбукам будут легче «дышать». Процессор и видеокарту разместили подальше от клавиатуры и тачпада – теперь рукам не будет горячо даже во время самой жаркой баталии.

Новинки оснащены технологией отслеживания движений глаз. В игре это пригодится – теперь можно будет хорошенько осмотреться без всех этих мышей и аналоговых стиков. Ещё одна козырная «фишка» – возможность посмотреть повтор игровой сессии и увидеть, куда вы пялились в тот момент, когда вас «снял» противник. Полезность этой функции под вопросом, но звучит всё равно интересно. Выглядит, должно быть, тоже.

Основные технические характеристики нового 15-дюймового Alienware:

  • Intel Core i5 CPU или Core i7 включая 6820HK с возможностью разгона до 4.1 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6GB GDDR5,
  • AMD Radeon RX 470 с 8GB GDDR5 или NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8GB GDDR5 (на выбор)
  • 8GB DDR4 2133 MHz ОЗУ (с возможностью расширения до 32 GB)
  • Различные типы носителей информации (до 3 TB на выбор): 1TB PCIe (загрузочный диск), 1 TB PCIe (основное хранилище) и 1TB 7200RPM SATA 6Gb/s (под хранение)


Основные технические характеристики нового 17-дюймового Alienware:

  • Intel Core i7 CPU 6820HK Dynamically Overclocked up to 4.1 GHz
  • NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6GB GDDR5, AMD Radeon RX 470 с 8GB GDDR5, NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8GB GDDR5. В ноябре появится ещё и NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8GB GDDR5. Выбрать, естественно, можно будет любую.
  • 8GB DDR4 2400 MHz ОЗУ (с возможностью расширения до 32 GB)
  • Различные типы носителей информации (до 3 TB на выбор): 1TB PCIe (загрузочный диск), 1 TB PCIe (хранилище) и 1TB 7200RPM SATA 6Gb/s (хранилище)

Цены на 15 и 17-дюймовые новинки начинаются от 1200 до 1500 американских долларов соответственно. Для тех, кто любит ноутбуки поменьше, чуть позже будут доступны и 13-дюймовые версии. В данный момент на сайте уже открыт предварительный заказ, отгружать покупки начнут с конца сентября 2016 года.

Фото: futurist.ru

Комментарии