Ученые НАСА назвали самую подходящую для жизни людей планету

Ученые НАСА Чарльз Волфорз и Аманда Хендрикс назвали самую подходящую для жизни людей планету после Земли. По их мнению, это спутник Сатурна – Титан.

Ученые НАСА назвали самую подходящую для жизни людей планету

Титан является единственным телом в Солнечной системе (помимо Земли) с жидкостью на поверхности – метановыми и этановыми озерами, которые похожи на земные водоемы. Время от времени там идет метановый дождь и образуются болота. Дюны твердых углеводородов похожи на песчаные барханы Земли.

Для защиты от радиации Титан имеет азотную атмосферу, которая на 50% толще земной. Магнитосфера Сатурна также способствует защите. Большое количество углеводородов в твердом и жидком виде могут быть использованы для получения энергии. Хотя в атмосфере недостаточно кислорода, его можно получить с помощью водяного льда, расположенного под поверхностью.

Температура на Титане составляет около -180°C, но благодаря плотной атмосфере жителям не понадобятся костюмы – только теплая одежда и респираторы. Дома могут быть сделаны из пластика, произведенного из неограниченных ресурсов, добываемых на поверхности, и состоять из куполов, надутых теплым кислородом и азотом. Простота конструкции позволит создавать огромные помещения.

При этом титанианам (жителям Титана) не придется все время находиться в помещении. Возможности для отдыха на Титане уникальны. Например, там можно летать. Слабая гравитация в сочетании с плотной атмосферой позволит людям летать с крыльями за спиной. При этом даже в случае падения человек не поранится – посадка будет мягкой: предельная скорость на Титане составляет одну десятую от земной.

Как люди туда доберутся? В настоящее время это невозможно. Нужны супер мощные двигатели, которые обеспечат супер быструю скорость, поскольку сейчас добраться на Титан можно минимум за семь лет.

Фото: nasa.gov

Комментарии