На всякий пожарный: Samsung Galaxy Note 7 пока не выйдет в России

Компания Samsung Electronics временно приостановила производство смартфона Galaxy Note 7. Об этом в понедельник заявил представитель одного из поставщиков компании.

На всякий пожарный: Samsung Galaxy Note 7 пока не выйдет в России

По его словам, решение было принято совместно с регулирующими органами по защите прав потребителей Южной Кореи, США и Китая на фоне серии новостей о взрывах и внезапном самовоспламенении телефонов этой серии.

«Эта мера включает в себя вьетнамский завод Samsung, который отвечает за мировые поставки Galaxy Note 7», – рассказал чиновник на условиях анонимности.

Samsung начала продавать Note 7 в Южной Корее 19 августа, но в прошлом месяце объявила о глобальном отзыве 2,5 миллионов единиц после сообщений о самовоспламенении устройств во время зарядки. Компания призвала владельцев Note 7 поменять свои смартфоны на новые, однако и среди них впоследствии были замечены случаи воспламенения, как, например, в США на днях.

В сентябре во Флориде из-за воспламенившегося телефона полностью сгорел джип одного из владельцев Note 7, а в Австралии взрыв телефона стал причиной ущерба в $1400 в гостиничном номере. Также в начале октября из-за задымившегося на борту перед вылетом смартфона в США эвакуировали пассажиров самолета.

Впоследствии Samsung сообщила, что телефоны перегреваются и взрываются из-за производственного брака батареи.

Фото: thesurface.ru

Комментарии