Шоу виртуальной реальности от FB: зачем Цукерберг купил Oculus

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал демо нового устройства виртуальной реальности, разработанного компанией Oculus, которую предприниматель приобрел в 2014 году. Устройство является портативным и не имеет проводов.

Шоу виртуальной реальности от Facebook: зачем Цукерберг купил Oculus

Цукерберг написал в своем аккаунте Facebook: «Идея заключается в том, чтобы объединить людей в виртуальной реальности. Когда вы заходите туда, вы можете делать все вместе – полететь на Марс, играть в игры, бороться на мечах, смотреть фильмы или телепортироваться домой к семье. У вас есть среда, где вы можете получить любой опыт».

Animated GIF – Find & Share on GIPHY

Animated GIF – Find & Share on GIPHY

На демо Цукерберг присоединяется к друзьям Люси и Майклу, делится с ними видео и играют. ПО позволяет пользователям смотреть видео в режиме 360 градусов. Другие люди появляются перед вами в виде своих цифровых аватаров.

Также показана сцена, где трое друзей играют в карты, а затем переходят к бою на мечах. При этом они в буквальном смысле рисуют свои мечи из воздуха. В конце демо Цукерберг делает видео-звонок через мессенджер Facebook, чтобы поговорить с Присциллой Чан прямо внутри виртуальной реальности. Разработанная Facebook ВР позволяет выбрать обстановку в настройках – это может быть дом, офис и «практически любое» другое место.

Animated GIF – Find & Share on GIPHY

Сенсорный контроллер Oculus выйдет в декабре по цене $199 за два экземпляра. За возможность дополнительного присоединения третьего датчика придется заплатить еще $79.

Animated GIF – Find & Share on GIPHY

Фото: popsci.com

Комментарии